Книги, изданные в Чувашии в период Великой Отечественной войны

Национальная библиотека предлагает воспользоваться журналом «Вести электронной библиотеки Чувашской Республики» за май о  коллекции «Книги, изданные в Чувашии в период Великой Отечественной войны», в которую вошли издания 1941-1945 гг., вышедшие во время Великой Отечественной войны на территории Чувашии. Коллекция создана в год Памяти и Славы к 75-летию Великой Победы Национальной библиотекой Чувашской Республики. В составе электронной коллекции 280 книг политического и социально-экономического характера, 150 научно-популярных книг, около 140 учебников и учебных пособий, 230 наименований художественных произведений на чувашском и русском языках, изданных Чувашским государственным издательством. Издания военной поры, вошедшие в коллекцию «Книги, изданные в Чувашии в период Великой Отечественной войны», являются документальными источниками для изучения истории страны и республики периода Великой Отечественной войны.

vesti_eb_05_20
(pdf,   1,82 Mb)