Книжная выставка к 350 – летию со дня рождения Петра I «Эпоха славных дел»

Петр I – первый император Российской империи до сих пор считается одним из выдающихся государственных деятелей, дипломатом и полководцем. Его за государственные заслуги объявили: «Отцом Отечества и Императором Всероссийским». Он осуществил ряд реформ, нацеленных на преобразование России: организация школ и новых учебных заведений, создание первой русской газеты «Ведомости», введение гражданского шрифта, основание Академии наук, преобразование армии и флота и много других славных дел. В отделе по работе с детьми организована книжная выставка «Эпоха славных дел», где представлена литература, имеющаяся в фонде библиотеки о биографии выдающегося российского императора, его деяниях и личности, талантах и неутомимой энергии, успехах и неудачах на фоне событий того времени. Вниманию читателей представлены и художественные произведения о жизни Петра Великого.

31 августа 2020