Приглашаем принять участие в III Республиканском фестивале-конкурсе «Çирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья!)

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии, Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики, Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России Чувашской Республики», Управление пенсионного фонда Чувашской Республики и Общественная организация республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Цели и задачи фестиваля-конкурса:

-пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников, патриотизма у граждан;

-объединение старшего поколения для творческого общения по интересам;

-вовлечение пожилых людей в активную культурно-творческую деятельность, дальнейшее совершенствование организации досуга и удовлетворение духовных запросов пожилых людей;

-привлечение внимания общества к проблемам ветеранов;

-военно-патриотическое и гражданское воспитание детей и подростков, формирование у них бережного отношения к истории России;

-сохранение преемственности поколений;

-дальнейшее развитие самодеятельного народного творчества;

-содействие культурному и духовному развитию детей и молодежи.

В Фестивале-конкурсе могут принять участие лица пожилого возраста, ветераны, труженики тыла в возрасте от 55 лет и старше в следующих номинациях: «Вокал», «Фольклорное творчество», «Хореография», «Театральный жанр», «Художественное слово», «Инструментальная музыка», ДПИ.

Фестиваль-конкурс проводится с 1 сентября по 3 октябрь 2020 года.

Анкеты-заявки для участия в фестивале-конкурсе принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая, 20, Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии; e-mail по направлениям.

Положение Крепки наши крылья (с изменениями)
(doc,   56 Kb)
03 сентября 2020