Красночетайский район посетила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова

8 сентября Красночетайский район посетила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова. В составе делегации  приехали председатель рескома профсоюза работников культуры Светлана Демидова, директор ТЮЗ им. М. Сеспеля Елена Николаева, заместитель директора Национальной библиотеки Чувашской Республики Марина Андрюшкина, заместитель директора АУ "Республиканский Центр Народного Творчества "ДК Тракторостроителей" Минкультуры Чувашии Валентина Яковлева.

Делегация встретилась с главой администрации Красночетайского района Иваном Михопаровым  и работниками учреждений культуры  района. В ходе встречи была рассмотрена Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 гг. Роза Михайловна сделала подробный анализ программы развития в масштабе Чувашии и муниципалитетов, отраслей экономики и культуры. В Красночетайском районе на ближайшие пять лет предусмотрены строительство 2 сельских клубов, реставрация объекта культурного наследия «Школа, открытая в 1870 году И.Н. Ульяновым», капитальный ремонт районного Дома культуры и 4 сельских Домов культуры. Кроме того, будет проведен текущий ремонт 5 СДК.

Министр посетила объекты культуры Красночетайского района. В частности, ознакомилась с ходом капитального ремонта здания МАУ ДО «Красночетайская ДШИ» и Краеведческого народного музея «Человек и природа»  АУ «МФКЦ» Красночетайского района.

После встречи с министром с работниками библиотечных и клубных учреждений проведены  практические занятия.