В Черепановской сельской библиотеке оформлена книжно-предметная выставка «Асамлă тĕрĕ тĕнчи»

В Черепановской сельской библиотеке оформлена книжно-предметная выставка  «Асамлă тĕрĕ тĕнчи»

26 ноября отмечается День чувашской вышивки в Чувашской Республике. Указ о его учреждении подписал Глава республики Олег Николаев. Дата выбрана не случайно. В старину чувашские женщины садились за вышивку в свободное от земледельческих работ время. В преддверии празднования Дня чувашской вышивки в Черепановской сельской библиотеке оформлена книжно-предметная выставка «Асамлă тĕрĕ тĕнчи». На выставке представлены книги по чувашской вышивке из фонда библиотеки. Также выставку украшают вышитые салфетки, сурпан, масмак, пиçиххи из домашнего архива Нины Чураковой, Елены Чубайкиной, Елены Альгешкиной.

18 ноября 2020