Олимпиада. Символы России

19 ноября Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ провела Всероссийский проект «Символы России».

На территории Красночетайского района в этот день работало шесть площадок. Куратором по проведению Олимпиады была выбрана Межпоселенческая центральная библиотека.

Олимпиада была проведена среди школьников в возрасте от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Каждый участник получил бланк с вопросами по своей возрастной категории. Участникам нужно было ответить на 9 вопросов, выбрав один правильный ответ, например, какое животное было удостоено государственной награды, медали «За боевые заслуги» и принимало участие в параде Победы 1945 года?; какое действие, сделавшее его фамилию нарицательной, совершил Николай Гастелло 26 июня 1941 года? и др. А на 10-й вопрос написать развернутый ответ. Все участники справились со своими заданиями. Ответственные за работу площадок, получив правильные ответы от регионального куратора, подведут итоги до 24 ноября, предоставив сканы лучших работ в каждой возрастной категории (1 – среди детей, 1– среди подростков) в Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку.

Благодарим за участие в Олимпиаде!

20 ноября 2020