Работники Межпоселенческой центральной библиотеки оформили книжную выставку «Афганистан – наша память и боль»

15 февраля 2021 исполняется 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. К этой памятной дате, в читальном зале работники Межпоселенческой центральной библиотеки оформили книжную выставку «Афганистан – наша память и боль», также эта выставка функционировала в фойе районного Дома культуры, где проходил в 16-й раз фестиваль военно-патриотической песни «Пусть живые запомнят и пусть поколения помнят» памяти воинов-интернационалистов Геннадия Иванова и Юрия Макарова, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане, и воинов Валериана Быкова и Сергея Эзенкина, погибших при выполнении воинского долга в Чеченской Республике. На выставке представлены документы, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Читатели познакомились с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.

16 февраля 2021