В абонементе МЦБ оформлена книжная выставка «Я вырос в народе…», посвященная 190-летию Н.С.Лескова

«Я смело, может быть, даже дерзко думаю, что знаю русского человека в самую его глубь, и не ставлю себе этого ни в какую заслугу».

Н.С. Лесков

16 февраля исполняется 190 лет со дня рождения Николая Семёновича Лескова (1831-1895) – самобытного и непревзойдённого русского писателя второй половины XIX века. Николай Лесков – автор огромного числа произведений самых разных жанров, психолог, проникший в тайны русского национального характера, писатель, по меткому выражению М. Горького, «пронзивший всю Русь».

К юбилейной дате в абонементе Межпоселенческой центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Я вырос в народе…», посвященная классику. Здесь представлены произведения писателя, воспоминания современников, а также книги, содержащие анализ его жизни и творчества. Почитателей творчества Николая Лескова приглашаем посетить книжную выставку в нашей библиотеке.

16 февраля 2021