Систематическое прохождение курсов повышения квалификации позволяет совершенствовать свои профессиональные знания и умения

Факультетом дополнительного образования БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии с 9 по 12 февраля для специалистов библиотечных систем и культурно-досуговых учреждений организованы дистанционные курсы  повышения квалификации по теме: «Технологии эффективного взаимодействия с посетителями с ограниченными возможностями здоровья в учреждении сферы культуры и искусства». В качестве экспертов были приглашены сотрудники Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых им. М. Тухватшина, Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих, а также преподаватели ведущих ВУЗов Чувашии и сотрудники Минздрава.

В рамках курсов рассмотрены темы, касающиеся организации процесса взаимодействия с различными категориями лиц с ОВЗ, исходя из их образовательных потребностей; коррекции развития, реабилитации и социализации детей с ОВЗ в рамках деятельности творческой студии, разработки и реализации адаптированных театральных постановок; технологии эффективного общения с посетителями с ОВЗ. Всем слушателям курсов выданы удостоверения о повышении квалификации. Данные курсы прошли и работники Многофункционального культурного центра Красночетайского района менеджер по культурно-массовому досугу РДК Ольга Митрофанова и заведующий Санкинского СДК Фаина Корчагина.

Систематическое прохождение курсов повышения квалификации позволяет совершенствовать свои профессиональные  знания, умения и навыки с учетом новых профессиональных требований.

17 февраля 2021