Отдел по работе с детьми пригласил своих читателей на познавательный час «По следам динозавров»

Динозавры бывают разные,

Динозавры бывают ужасные,

Все они сильно сражались,

Но куда же они подевались?

Чтобы узнать, куда подевались динозавры, отдел по работе с детьми пригласил своих читателей на познавательный час «По следам динозавров».

Библиотекарь Валентина Падюкова рассказала учащимся 3 Г класса о животных, которые существовали на нашей планете много миллионов лет назад, о рептилиях, которые обитали на суше, в воде и в воздухе, о том какими огромными они были, ведь размах крыльев некоторых видов достигал 15 метров. Присутствующие познакомились с наукой палеонтологией, быстро и правильно ответили на вопросы викторины "Путешествие в Динозаврию", каждый нарисовал своего динозавра. А в завершение мероприятия ребята смогли поближе познакомиться с книжной выставкой «Мир динозавров» о необычных обитателях Земли и коллекцией фигурок.

19 февраля 2021