В отделе по работе с детьми для юных читателей оформили книжную выставку «Солдат, защитник, победитель»

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. В преддверии праздника, в отделе по работе с детьми для юных читателей оформили книжную выставку «Солдат, защитник, победитель». На выставке представлена литература художественного содержания: книги Б. Никольского «Солдатская школа», «Как солдат стал солдатом», «Солдатские часы», «Солдатская косточка», Л. Кассиля «Твои защитники»; исторические книги: А. Митяева «Как Россия стала морской державой», сборник «Рассказы по истории России», Л. В. Беловинского «С русским воином через века», О. Тихомирова «На страже Руси»; энциклопедии для детей: «Оружие», «Военная техника», «Танки». Мы поздравляем всех мужчин нашего села с наступающим праздником - Днём защитника Отечества, желаем вам здоровья и всех благ!

20 февраля 2021