1 апреля мы отмечаем День птиц. Праздник не случайно отмечается в этот день. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц тогда еще в СССР получил официальный статус в 1927 году. А еще раньше, в 1918 году, Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах. Международный день птиц отмечается с 1905 года, когда вступила в силу Международная конвенция по охране птиц. В отделе по работе с детьми подготовили книжную выставку «Яркое царство пернатых», где представлены книги о жизни пернатых, особенностях поведения птиц и описанию мало изученных видов. Затронуты вопросы охраны птиц и взаимодействия их с человеком. С книжной выставки было выдано 7 книг.

01 апреля 2021