На сцене - участники самодеятельного народного творчества Питеркинского сельского поселения

1 апреля в Питеркинском СДК состоялся смотр-отчет «Çуралнă çĕршывшăн чĕремĕр юрлать!» средней школы, сельской библиотеки и сельского Дома культуры Питеркинского сельского поселения.

В СДК, который гостеприимно встретил своих гостей, функционировали выставки ДПИ мастеров-умельцев Ольги Трифоновой, Нины Кузнецовой, Зои Перепёлкиной, Людмилы Ермолаевой, Нины Архиповой; предметно-бытовая выставка «Деревня мастеров», уголки «Удивительная вселенная», «Сурский рубеж - незабываемый подвиг» и «Наука Чувашии в лицах».

Концертная программа началась с просмотра презентационного материала, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского рубежа.

Композиции «Земля моя родная», «Кам-ши, кам-ши?», «Кай-кай Ивана» красиво исполнил вокальный ансамбль СДК. Прекрасно показал себя женский вокальный ансамбль учителей Питеркинской школы, исполнив композиции «Где-то на белом свете», «Чун-чĕререн савăнар». Бурными аплодисментами встречала публика участников театрального коллектива СДК со сценками «Пăрçа пăтти» и «Шăна». Солисты Зоя Закалюжная, Александр Колендрейкин, Александр Шурбя, Маргарита Огонькова порадовали всех своими трогательными песнями. С отрывком из романа Федора Достоевского «Бедные люди» выступил на сцене ученик 8 класса Юрий Пыркин. Учащиеся 8 класса исполнили композицию «Через две зимы», учащиеся 6 класса - произведение «Защищал солдат Россию», учащиеся 5 класса – песню «Песня о волшебном цветке». Аудитория восторгалась хорошим выступлением первоклассницы Дарины Михуткиной с произведением «Раз ладошка, два ладошка», а старшеклассница Диана Михопарова проникновенно прочитала стихотворения «Наш Гагарин» и «Аса илет ват кинемей». Зрители смогли насладиться и творчеством инструментального ансамбля СДК. Восхищение вызвали выступления семейного ансамбля Быковых - Николая, Зои и Олега.

Все художественные номера были серьезно подготовлены. Концерт получился по-настоящему красивым.