В отделе по работе с детьми организована выставка «Сказки вместе собрались»

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В отделе по работе с детьми организована выставка «Сказки вместе собрались», посвященная великому писателю. На выставке можно найти такие его произведения, как «Гадкий утенок», «Дикие лебеди», «Соловей», «Принцесса на горошине» и т.д. Все желающие могут взять эти книги на дом и еще раз перечитать знакомые с детства сказки. Ведь книга – это наш самый верный друг на протяжении всей жизни. В раннем детстве нам их читают родители, а становясь старше, мы уже сами выбираем литературу по душе. Но абсолютно точно ясно, что для детей чтение имеет огромное значение. Без чтения детских книг невозможно воспитать духовно развитое поколение. Читайте детские книги!

02 апреля 2021