В Ядринском районе состоялся выездной концерт коллективов самодеятельного народного творчества Атнарского СДК

Весенняя  пора – это время новых  планов  и  надежд, а также  время  хорошего  настроения  и  теплых  долгожданных  встреч  со  зрителями.

С  концертной  программой  «Ырă  кун  сана,  тăванăм!»   31  марта  коллективы  самодеятельного  народного  творчества  Атнарского  СДК  выехали  в  Персирланский  сельский  Дом  культуры Ядринского  района. Богатой  и  разнообразной  была  программа,  в  которой приняли  участие народный  хор  «Айхол» (руководитель - Г. Орлов)  и  солисты,  танцевальный  ансамбль  «Сеспель» (руководитель - В. Кузьмин), чтецы  и юмористы,  а  также  вокальный  ансамбль  «Айхал» (руководитель - Г. Шуськин).

Зрители  были  рады  приезду  артистов. В  исполнении  хора  прозвучали  песни   «Çĕршыв  илемĕ» и «Чечеклен  юратнă  Чăваш  ен». Чтецы  Фрида  Храмова, Людмила  Яковлева  и  Галина  Колесникова тронули  сердца зрителелй   переживаниями своих  героев  произведений. Звучали  бурные аплодисменты  в  адрес  солистов  народного  хора  Елены  Волковой  и  Нины  Марковой. Песни «Нихăçан  та  аннесем  вилмеççĕ» и «Пурнăç  тытăмĕ  - анне» пронизывают душу  каждый  раз  до  слез. У  Нины  Марковой  в  репертуаре  немало  песен  для души - это «Край  березовый» и «Оттепель». Танцевальный  ансамбль  «Сеспель»  представил  на суд зрителей  три  композиции.  Среди  них  и  новый  танец  «Линкка-линкка». И  костюмы у  участников танцевального коллектива богатые. В  преддверии  1  апреля  подняло  всем  настроение  выступление  участников  кружка  театрального  творчества  «Кулăш»  Александра  Башкирова  и  Раисы  Красновой  с  постановками  «Чутай  тăхлачи»  и  «Доярка». Среди  коллективов самодеятельного народного творчества особое  внимание  вокальному  ансамблю  мужчин. Зритель их тепло  принимает всегда. Кроме  песен «Еду,  еду  на  комбайне» и «Эх, дороги», солисты Владимир  Кузьмин  и  Николай  Яковлев  порадовали  композициями  «Кĕтсе  ил  мана, савниçĕм» и «Йăл  кулсам  савниçĕм». В  завершении  программы прозвучала  песня  «Сире  курас  кăмăлпала».