Смотр-отчет коллективов самодеятельного народного творчества «Ҫуралнă ҫĕршывшăн чĕремĕр юрлать!» Испуханского сельского поселения

С каждым днем набирает обороты стартовавший в марте в Красночетайском районе смотр-отчет коллективов самодеятельного народного творчества «Ҫуралнă ҫĕршывшăн чĕремĕр юрлать!». Вчера на сцене родного сельского Дома культуры выступили коллективы Испуханского сельского поселения.

В празднично оформленном зрительном зале учреждения работали выставки декоративно-прикладного искусства местных мастеров-умельцев Надежды Быковой, Ирины Струтинской, Светланы Беляевских, Тамары Катейкиной, Таисии Огандеевой, Зои Черновой, Марины Фоминой. Красочно были оформлены книжные выставки «Строителям безмолвных рубежей», «Великие имена и открытия» и уголки (орудия труда и домашнего обихода жителя деревни).

Перед началом концерта были представлены презентационные материалы «2021 – Год науки и технологий» и «Сурский оборонительный рубеж: невидимый подвиг в тылу».

Праздничную программу открыл хоровой коллектив «Ивушка» (руководитель – Николай Мемедейкин) композицией «Вставай, страна огромная». Также в его исполнении прозвучали произведения «Чечеклен, юратнă Чăвашьен», «Песня о тревожной молодости», «Чăвашенĕм» и «Ты Россия моя».

Своими красивыми голосами порадовали всех в этот вечер Владимир Максимов, Зинаида Чернова, Галина Куропаткина, Лидия Романова, Лилия Жукова, Сергей Лаврентьев, Юрий Самылкин, Елена Скворцова, Галина Тихонова, Зоя Еремеева, Николай Горшков, Ираида Горланова, Галина Ермеева,Зоя Максимова, Венера Романова и Галина Воронова. Под бурные аплодисменты зрителей и членов жюри выступали участники театрального коллектива «Пултарулăх» (руководитель – Венера Романова) с юморесками «Ним ҫукран нимĕр» и «Такси». Особым украшением концерта стали молодые таланты - участники детского вокального ансамбля «Шăпчăк» Кирилл Жуков и Ульяна Романова, исполнившие песни «Мы пилоты» и «Бравые солдаты». Веселыми наигрышами поднял настроение публике Сергей Майоров. Семейный дуэт в составе Владимира и Людмилы Алексеевых выступил на сцене с замечательной песней «Весна пришла». Танцевальный коллектив «Илемпи» (руководитель - Лилия Жукова) порадовал аудиторию танцевальными композициями «Катюша» (взрослые) и «Флешмоб» (дети). Приятным аккордом вечера стало выступление фольклорного коллектива «Хăнатар» (руководитель - Ираида Горланова).

Все зрители знали, куда шли, и поэтому мероприятие оставило неизгладимое впечатление в их душах. Зал тепло принимал каждое выступление на сцене, благодаря этому и артисты остались довольными.

06 апреля 2021