В читальном зале МЦБ оформлена выставка-информация «29 апреля – День Государственных символов Чувашской Республики»

29 апреля в Чувашской Республике отмечается День государственных символов Чувашской Республики. В преддверии праздника в читальном зале МЦБ оформлена выставка-информация «29 апреля – День Государственных символов Чувашской Республики». На выставке представлены книги «Гербы и флаги современной Чувашии», Государственные символы Чувашской Республики» С.В.Щербакова. Где в научно-популярной форме изложена история возникновения государственных символов Чувашской Республики, приведены фотографии и иллюстрации. Государственные символы Чувашии воплощают многовековую историю республики, духовное единство и мудрость чувашского народа. Они несут в себе большое консолидирующее начало, объединяющее всех, кому дорога Чувашия, в стремлении к сохранению и приумножению национального наследия.

27 апреля 2021