В читальном зале МЦБ провели час геральдики «Государственные символы Чувашии: знать и уважать»

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля - День государственных символов Чувашской Республики. Уважительное отношение к символам государственности - один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся 6 «А» класса МАОУ «Красночетайская СОШ» провели час геральдики «Государственные символы Чувашии: знать и уважать». С помощью мультимедийной презентации библиотекарь Лариса Майорова познакомила учащихся с историей государственных символов Чувашской Республики, рассказала о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца».  Затем участникам встречи была предложена портретная викторина «Знаете ли вы их имена?», на которой были изображены выдающие люди нашей республики. В завершении мероприятия, учащиеся посмотрели видеофильм на чувашском языке «Легенда о символах Чувашской Республики».

28 апреля 2021