Час геральдики «Азбука чувашских эмблем» в Акчикасинской сельской библиотеке

В честь Дня Государственных символов Чувашской Республики  29 апреля в Акчикасинской  сельской  библиотеке главным библиотекарем Розой Кудюковой был проведен час геральдики «Азбука чувашских эмблем». Она познакомила собравшихся с историей геральдики, государственных символов Чувашской Республики, рассказала о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». Свой рассказ Р. Кудюкова сопровождала презентацией «Гербы и флаги Современной Чувашии». Ребята внимательно слушали чувашскую легенду «Три солнца», делились своими знаниями и задавали интересующие их вопросы. Завершился час конкурсом детского рисунка «Герб библиотеки», где участники получили маленькие призы.

29 апреля 2021