В читальном зале МЦБ прошел час геральдики «Государственные символы Чувашии: знать и уважать» с учащимися 7 «А» класса МАОУ «Красночетайская СОШ»

29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Символом чувашской государственности и ее суверенитета являются Государственный герб, Государственный флаг и Гимн Чувашской Республики. Они отражают историю народа, традиции, его прошлое, и настоящее. В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки прошел час геральдики «Государственные символы Чувашии: знать и уважать» с учащимися 7 «А» класса МАОУ «Красночетайская СОШ». Библиотекарь ознакомила ребят с историей возникновения национальной символики. Участники мероприятия узнали, что темно-красный цвет на символах - это стремление народа к свободе, а желтый – цвет Солнца, дарующий жизнь всему на земле. К мероприятию была организована познавательная тематическая выставка «Символы Чувашской Республики», которая вызвала интерес у детей.

29 апреля 2021