Работники Межпоселенческой центральной библиотеки написали тотальный диктант по чувашскому языку «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2021», посвященный Дню чувашского языка и 150-летию новой чувашской письменности по Тӑван радио. Текст был отобран из рассказа Юхма Мишши «Ылтӑн кӗнеке». Диктант проводился с целью повышения престижа чувашского языка среди современников и будущих поколений, привлечения внимания общества к проблеме грамотности населения чувашской национальности, предоставления возможности всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта и пробудить у них желание развивать культуру письменной речи по чувашскому языку.

30 апреля 2021