Творческий коллектив АУ «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района поздравляет с юбилеем руководителя народного фольклорного коллектива «Шокăль» РДК

1 мая, в праздник  Весны и Труда свой 55-летний  юбилей отмечает руководитель народного фольклорного коллектива «Шокăль», специалист по фольклору районного Дома культуры АУ «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Виталий Чишкин. Под руководством Виталия Кузьмича «Шокăль» является активным участником многих всероссийских, межрегиональных и региональных конкурсов и фестивалей, неоднократно становился лауреатом и дипломантом разных степеней.

Народный фольклорный ансамбль «Шокăль» своей творческой деятельностью стремится как можно шире пропагандировать оригинальность, специфичность диалекта верховых чувашей и мелодичность устного народного творчества. Его репертуарный план ежегодно пополняется новыми программами и блоками. «Шокăль» - хороший наглядный пример для подрастающего поколения, помогающий прививать ему любовь к чувашским народным песням и танцам и уважать традиции своего народа. В данное время в нем занимаются 25 человек разных возрастов и профессий: от школьника до пенсионера, от рабочего до руководителя.

Виталий Кузьмич, никогда не теряйте энтузиазма в работе и веру в себя, постоянно находите все новые источники вдохновения, создавайте что-то невероятно красивое и интересное, гордитесь своими победами и удивляйте всех вокруг своим чудесным творчеством!

30 апреля 2021