Народный хор РДК АУ "МФКЦ" Красночетайского района - лауреат 2 степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля по Чувашской Республике

Народный хор РДК АУ "МФКЦ" Красночетайского района -  лауреат 2 степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля по Чувашской Республике

29 сентября в дистанционном формате состоялся смотр хоровых коллективов-участников регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля по Чувашской Республике.
В целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа смотр 2021 года был посвящен 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.
В фестивале принял участие 31 коллектив из 16 муниципалитетов Чувашии. Участники этих коллективов поют в академической манере вокального исполнения. Мероприятие охватило 653 участника.
Определить лучшие хоры Чувашии были приглашены известные хормейстеры, специалисты в области академического пения, преподаватели ведущих учебных заведений культуры Российской Федерации и Чувашской Республики.
Отрадно отметить,что Диплома лауреата 2 степени регионального этапа в категории "взрослые любительские хоры" удостоен народный хор РДК АУ «МФКЦ» Красночетайского района (руководитель - Олег Сулейманов). Поздравляем с очередной победой творческий коллектив и его руководителя!

05 октября 2021