Библиотеке в дар от проекта «Библиотекам в дар» имени Олега Жданова

Межпоселенческая центральная библиотека Красночетайского района  получила от проекта «Библиотекам в дар» имени Олега Жданова замечательные книги Олега Жданова «Архитектурные хитрости или Как удивить бабушку» и «Агата и сны»Книга Олега Жданова «Архитектурные хитрости или Как удивить бабушку» входит в серию познавательной литературы для детей младшего и среднего школьного возраста «Города и чудеса». Архитектурные хитрости или Как удивить бабушку - это детский путеводитель по архитектурным стилям с нехитрым сюжетом прогулки бабушки и внука по историческому центру города. Казалось бы, что удивительного? А вот что. Архитектурную экскурсию для бабушки ведёт внук, удивляя её и читателей своей подготовкой по предмету, который в школе не проходят. Перед вами удивительная книга Олега Жданова «Агата и сны», в которой всё наоборот - именно так, как любят дети и художники. Идея этой книги принадлежит президенту Фонда поддержки искусства и музейной деятельности Русские меценаты Юлии Вербицкой и писателю Олегу Жданову. Все обычные книги издаются так: автор пишет рукопись, затем она попадает к издателю, и он передаёт её художнику, который создаёт для книги иллюстрации. Здесь всё было иначе: художники предоставили свои картины, Олег Жданов, вдохновившись ими, написал сказки, а фонд Русские меценаты и издательство Антология сделали всё, чтобы книга появилась на свет. Вы держите в руках книгу, в которой иллюстрации дарят особенное вдохновение. Поднесите её поближе и прислушайтесь. Картины двух замечательных художников Евгения Гинзбурга и Юрия Рыжика умеют нашёптывать сказки, удивительные истории и сновидения. Прочтите книги и возвращайтесь обсуждать в библиотеку.

08 октября 2021