Книги в дар от поэтессы Зои Спиридоновой

Поэт-песенник, композитор, член Союза писателей Чувашской Республики Зоя Спиридонова подарила Межпоселенческой центральной библиотеке Красночетайского района  поэтический сборник «Не исчезай надежда». Настоящее издание приурочено к юбилею автора. Спиридонова Зоя Сергеевна уроженка Красночетайского района, выпускница Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова. Активно участвует в культурной жизни республики, проводит сольные творческие вечера, выпускает альбомы, ее творчество пользуется неизменным интересом у жителей Чувашии. Четыре года подряд, с 1999-го по 2002-й, становилась победительницей в региональном фестивале эстрадных песен «Виръял шевлисем» в номинации «Лучший поэт-песенник». За большой вклад в развитие культуры в 2013 г. ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики». В новый сборник вошли трогательные и душевные стихи разных лет, посвященные чувашскому народу, родной земле, а также любви, дружбе и верности. Сердечно благодарим за неравнодушное отношение к библиотекам и реальную помощь в пополнении фондов. Спасибо, что находите время для добрых дел!

08 октября 2021