На сцене - самодеятельные артисты Испуханского сельского Дома культуры

6 октября стартовал III Республиканский фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав», посвященный памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, уроженцев Красночетайского района Ирины Садовниковой и Николая Булаткина.

7 октября свое творчество представили самодеятельные артисты Испуханского сельского Дома культуры. Театральный коллектив «Пултарулăх» выступил со спектаклем «Ҫулсем иртсен, кунсем юлсан» по пьесе Владислава Кириллова (режиссёр - Венера Романова).

История драмы такова. Главная героиня Марук давно проводила своего любимого мужчину на войну, но Витали пропал без вести. Однако она ждала его. Получилось так, что парень ее внучки Ани Петӗр находит в Интернете Виталия, проживающего в Америке. Теперь его зовут Виктор. Жена Мируна Кĕтерук все время изводит мужа своей ревностью к Марук. Двум влюбленным сердцам Виталию и Марук суждено было встретиться спустя много-много лет…

Роли достоверно исполняли: Марук - Венера Романова, Аня – Лилия Жукова, Мирун – Владимир Максимов, Кӗтрук – Ираида Горланова, Петӗр – Сергей Лаврентьев, Мария Петровна – Надежда Быкова, Таисия – Лидия Романова, Витали – Андрей Жуков.

В фойе учреждения была красиво оформлена выставка, посвященная памяти Николая Булаткина и Ирины Садовниковой.

08 октября 2021