Приглашаем принять участие в республиканском конкурсе "Читающие папы - читающие дети"

31 октября во второй раз отметят День отца. Праздник был учрежден Указом Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым в 2020 году. Он призван повысить роль отца в воспитании подрастающего поколения и укрепить институт семьи.

В преддверии праздника Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявляет республиканский конкурс «Читающие папы – читающие дети». Он пройдет с 1 по 31 октября при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Папы Чувашии приглашаются к участию в номинациях «Папа – лучший чтец», а также «Папы и дети рекомендуют». В качестве конкурсной работы читающим отцам необходимо подготовить видеоролики, в которых они совместно с детьми декламируют любимое произведение или в интересной форме делятся отзывом на «проверенную папой» книгу. Библиотечным специалистам предлагается рассказать об отцах-книголюбах. Номинация «Папа – лучший друг библиотеки» выявит портреты лучших пап-читателей, активно участвующих в библиотечной жизни.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте детско-юношеской библиотеки www.chuvrdub.ru. Заявки для участия принимаются с 1 по 26 октября 2021 года включительно. Чествование и награждение победителей пройдет в день праздника – в последнее воскресенье октября.

13 октября 2021