С постановкой спектакля «Хуняма» по пьесе Ефима Никитина выступил театральный коллектив Атнарского СДК

III Республиканский фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав», посвященный памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, уроженцев Красночетайского района  Ирины Садовниковой и Николая  Булаткина продолжается.

12 октября с постановкой спектакля «Хуняма» по пьесе Ефима Никитина выступил театральный коллектив Атнарского СДК АУ «МФКЦ» Красночетайского района (режиссер – Ольга Сергеева).

Отношения между свекровью и невесткой, тещей и зятем – это самая злободневная тема в жизни людей. Суть комедии – это конфликт между молодыми супругами Трахви (Сергей Ешмейкин) и Серахви (Ольга Сергеева). В их семейную жизнь постоянно вмешиваются родители. Отец Трахви Чӗшлук (Геннадий Шуськин) и мать Серахви Кулюк (Раиса Краснова) не дают своим детям и шагу ступить. К счастью, эта история, несмотря на разные непонятные, но юморные моменты, завершается вполне благополучно. Молодые люди все же сохраняют любовь и уважение друг к другу, а родители, в конце концов, поступают правильно и мудро – они перестают лезть со своими советами и нравоучениями в чужую семью ради того, чтобы она стала дружной и крепкой.

В фойе учреждения библиотекарь Атнарской сельской библиотеки подготовила книжную выставку-просмотр «В спектаклях жизнь, как на ладони». Документы, представленные на выставке, рассказывают о жизни и творческой деятельности Ирины Садовниковой и Николая Булаткина. Также был показан видеоролик о жизни и творчестве наших земляков.

13 октября 2021