Вечер-реквием «Отвага, мужество и честь» в Санкинском СДК

Вечер-реквием «Отвага, мужество и честь» в Санкинском СДК

15 февраля исполнился 31 год со дня полного вывода советских войск из Афганистана. Это и радостный день, это и день скорби. Все дальше вглубь истории уходят огненные годы тех страшных лет, но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя, как невозможно забыть тех, кто пожертвовал своим здоровьем и отдал свои жизни.

15 февраля в Санкинском СДК был проведен вечер-реквием «Отвага, мужество и честь», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. На встречу с ветеранами афганской войны, воинами-интернационалистами были приглашены учащиеся Хозанкинской школы. Мероприятие началось с поздравления главы Хозанкинского сельского поселения Любови Кузнецовой.

Библиотекарь Ирина Пакрушова ознакомила школьников с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Воины-интернационалисты Александр Хозайкин, Геннадий Никитин, Анатолий Григорьев рассказали школьникам о своих друзьях, с которыми служили, о солдатских буднях, о том, как прошла молодость на поле боя, вспомнили боевых товарищей, которые погибли при выполнении боевого задания.

Встреча сопровождалась показом презентаций «Пришел приказ». К встрече была подготовлена книжная выставка «Афганистан – наша память и боль», где были представлены книги,  статьи из периодических изданий, фотоматериалы о погибших  героях – земляках.

Мероприятие завершилось возложением венка на могилу воина-интернационалиста Геннадия Иванова.



17 февраля 2020
17:15
Поделиться