В Большеатменском СДК состоялся концерт вокального ансамбля ветеранов РДК «Шанчӑк» и солистов народного хора ветеранов РДК

В Большеатменском СДК состоялся концерт вокального ансамбля ветеранов РДК «Шанчӑк» и солистов народного хора ветеранов РДК

Как сделать свою жизнь интересной, насыщенной? Есть масса способов. Немногим счастливчикам удаётся найти себя в любимой работе. Другие занимаются спортом. Третьи с упоением отдаются искусству.

В районном Доме культуры старшее поколение с удовольствием  занимается  в вокальном  ансамбле ветеранов «Шанчӑк» (руководитель  Галина Сергеева). Ансамбль – это эмоциональное единение душ. Исполнение произведения в едином эмоциональном порыве, на единой волне усиливает его влияние, как на слушателей, так и на самих артистов ансамбля. Каждый умножает энергию музыки, проводя ее через свое тело, свое восприятие, свой опыт и свои травмы. Ансамблевым пением занимаются  ветераны в удовольствие и исключительно по собственному желанию. Их активному досугу можно только позавидовать.

28 февраля в Большеатменском сельском Доме культуры состоялся концерт вокального ансамбля ветеранов РДК «Шанчӑк» и солистов народного хора ветеранов РДК (хормейстер - Василий Романов). Аплодисментами сопровождалось каждое выступление артистов.   Концертная  программа  была   насыщенной. В ней также были стихотворения «Тӑван   тавралӑх  илемӗ»,  «Тӑван  ялӑмра»,  «Варварство» (М. Джалиль), «Баллада  о  прокуренном вагоне» (А. Кочетков). Участники  концерта  «Пирӗн  тӑвансен  ырӑ  хыпарӗ» показали хорошее исполнительское мастерство, тем самым получив от зрителей огромную поддержку и творческое вдохновение.



02 марта 2020
10:29
Поделиться