В Межпоселенческой центральной библиотеке для детей из пришкольного лагеря «Крепыши» провели исторический экскурс «Хвала тебе, библиотека!»

В Межпоселенческой центральной библиотеке для детей из пришкольного лагеря «Крепыши» провели исторический экскурс «Хвала тебе, библиотека!»

О сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись –

Здесь тысячи друзей твоих

На полках улеглись.

Они поговорят с тобой

И ты, мой юный друг,

Весь путь истории земной

Как бы увидишь вдруг… 

С. Михалков 

Недаром библиотеку с древности называли сокровищницей знаний. Самый лучший способ узнать, как можно больше о ее возможностях — это посетить библиотеку. В Межпоселенческой центральной библиотеке для детей из пришкольного лагеря «Крепыши» провели исторический экскурс «Хвала тебе, библиотека!».  Библиотекари отдела обслуживания сообщили интересные факты об истории библиотеки, о профессии библиотекаря, кто из известных людей служил библиотекарем, так же специалисты предложили учащимся попробовать себя в роли библиотекаря - найти по запросу читателя книги, используя поиск по алфавитному каталогу. Ребята старались найти нужные книги, и всем понравилось быть в роли библиотекаря.

Далее главный библиотекарь отдела обслуживания Елена Чубайкина рассказала об историческом подвиге людей, познакомила ребят с архивными документами, с воспоминаниями участников строительства Сурского рубежа. Очевидцев строительства Сурского рубежа в районе осталось совсем немного. Библиотекарь читального зала Лариса Майорова ознакомила со знаменитыми Российскими учеными в различных областях науки, об их уникальных изобретениях.

В завершении учащиеся сфотографировались с хештегами эпӗвуламаюрататӑп, пӗрлевулатпӑр, эпӗчӑвашлакалаҫатӑп, читайтеснами, люблюкниги.



22 июня 2021
13:18
Поделиться