Шашечный турнир «Черные и белые» состоялся в Баймашкинском СДК

Шашечный турнир «Черные и белые» состоялся в Баймашкинском СДК

Игра в шашки - одна из самых древних игр. Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда эта игра начала свой путь по всему миру. В Россию же они пришли в 10 веке и прочно вошли в жизнь нашего народа. Это игра  настолько была увлекательна, что в нее играют до сих пор.

Шашечное состязание - это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитать развитие событий наперед. Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Игра развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение, развивает способность действовать в уме, самое главное - развивает память.

20 июля в Баймашкинском сельском Доме культуры состоялся шашечный турнир «Черные и белые». Перед началом игры заведующая СДК Елена Оринова напомнила ребятам правила шашечный игры. За ними интересно было наблюдать со стороны. Одни играли сосредоточенно, другие эмоционально, громко радуясь каждому своему ходу. Для победы в турнире от ребят требовалась вдумчивость, неторопливость, стратегическое мышление для просчета возможных вариантов ходов на несколько шагов вперед. Никто из детей и не ожидал, что шашки настолько увлекательная игра.



22 июля 2021
11:43
Поделиться