Участие в республиканском семинаре-практикуме «Проектная деятельность в учреждениях культуры»

Участие в республиканском семинаре-практикуме «Проектная деятельность в учреждениях культуры»

Республиканский центр народного творчества «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии по инициативе руководителей культурно-досуговых учреждений республики запустил серию семинаров-практикумов в формате экспресс-марафона подготовки проектных заявок на грантовый конкурс, в рамках которых республиканские эксперты в сфере социального проектирования в культуре, ведущие эксперты грантовых конкурсов помогут в практической подготовке проектных заявок на конкурс, в том числе Президентского фонда культурных инициатив.

15 октября 2021 года в РЦНТ «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии прошел республиканский семинар-практикум по использованию технологии социокультурного проектирования культурно-досуговыми учреждениями республики «Проектная деятельность в учреждениях культуры». Участниками семинара стали свыше 50 специалистов клубно-досуговых учреждений республики, в том числе и заведующая Черепановским СДК АУ «МФКЦ» Красночетайского района Вера Жерженова.

Приветствовала участников семинара-практикума директор АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Наталья Фошина.
Заместитель директора по народному творчеству Валентина Яковлева ознакомила с итогами конкурса по отбору проектов на получение грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства в 2021 году.
Встреча продолжилась выступлением руководителей проектов-победителей гранта Главы ЧР и Президентского фонда культурных инициатив. Тамара Шамсеева, член экспертного Совета по грантам, заслуженный работник культуры ЧР, руководитель методико-аналитического отдела управления культуры администрации г. Чебоксары подробно рассказала о всех тонкостях грамотной подачи заявки на грантовые конкурсы, раскрыла механизмы реализации проекта и многое другое. Все участники семинара получили много полезной информации о написании грантов и смогли задать все интересующие вопросы эксперту.