На сцене Черепановского СДК - самодеятельные коллективы народного творчества Атнарского СДК

20 апреля участники самодеятельных коллективов народного творчества Атнарского сельского Дома культуры концертным выступлением в Черепановском СДК завершили гастрольную деятельность. 19 апреля с концертной программой «Нумай пулчĕ сире курманни!» коллектив выступил перед жителями Хозанкинского сельского поселения в Санкинском СДК.
Программа коллектива весьма разнообразная. Свое выступление народный хор «Айхол», хормейстер Геннадий Орлов, начал с произведения на слова Петра Ялгира и музыку Юрия Кудакова «Савнă ял», подчеркивая этим о Годе выдающихся земляков в Чувашской Республике.
Концерт – это всегда специально организованное выступление артистов по определенной, заранее составленной программе, осуществляемое различными исполнительскими составами. В составе коллектива, в котором 18 человек, есть женский и мужской вокальные ансамбли «Айхал», руководителем является Геннадий Шуськин. Есть в ансамблях свои солисты и солистки: Николай Яковлев и Владимир Кузьмин, Галина Колесникова, Рая Краснова, Галина Индейкина и Раиса Орлова. Есть творческие дуэты - это семья Яковлевых, Индейкиных и Орловых. Делает успехи взрослый танцевальный коллектив «Сеспель», под руководством наставника Владимира Кузьмина. Мастера художественного слова - Фрида Храмова и Галина Колесникова всегда вызывают у зрителей яркие эмоции. Аплодисментами встретили зрители выступление участников кружка театрального творчества «Кулăш» юмористической сценкой «Атнар тăхлачисем».
Концертная деятельность является одной из важнейших задач в жизни творческого коллектива и имеет большое значение для творческого роста самого коллектива и его участников. Концерт – это результат и смысл деятельности коллектива, его признание.