Работники Староататйского СДК провели познавательный час «Нам подвиг Сталинграда не забыть!»

Работники Староататйского СДК провели познавательный час «Нам подвиг Сталинграда не забыть!»

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

К 81-й годовщине Победы в Сталинградской битве библиотекарь Староатайской сельской библиотеки и заведующий Староатайским сельским Домом культуры с учащимися 7 классов провели познавательный час «Нам подвиг Сталинграда не забыть!».

Они познакомили ребят с важной исторической датой, рассказали о городе-герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточённых боях и героизме советских солдат, о значении города на Волге для фашистов и нашей страны, о тяжелом положении мирных жителей, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда, Мамаевом кургане.

Познавательный час позволил ребятам заглянуть в прошлое, в далёкие сороковые годы и вспомнить имена, героические судьбы тех, кто не отдал ни одной пяди сталинградской земли врагу.



02 февраля 2024
14:57
Поделиться