Методистом Большеатменского СДК проведен экологический час «Береги свою планету»

Методистом Большеатменского СДК проведен экологический час «Береги свою планету»

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии методистом Большеатменского сельского Дома культуры Еленой Ориновой проведен экологический час «Береги свою планету».

Данное мероприятие было направлено на воспитание экологической грамотности и бережного отношения к природе. В ходе мероприятия дети узнали что такое экология, о богатстве лесных массивов, о значении леса, его обитателях, охране. Познакомились с экологическими правилами поведения в лесу. С большим удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых.

В природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. Если люди будут беречь природу, то все будет хорошо и в природе, и в душе человека.



28 апреля 2024
10:05
Поделиться