Работники РДК провели краеведческий час «Край мой – капелька России»

День Чувашской Республики – главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня.

В преддверии Дня Чувашской Республики работники районного Дома культуры провели краеведческий час «Край мой – капелька России».

В начале мероприятия вспомнили историю его возникновения, основные этапы развития, достижения и знаменитых людей, прославивших свою Республики. Работники культуры рассказали о том, что чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой, самобытной историей и традициями, которые широко раскрываются в народных традициях.

Затем ребятам было предложено разгадать ребусы и кросворды, связанные с нашей Чувашской Республикой и сыграть на национальных музыкальных инструментах. Присутствующие с удовольствием имполнили гимн нашей малой Родины. Также участники коллектива-спутника "Живая сказка" народного ТЮЗА районнного Дома культуры Арина Абакумова и Полина Молинова (руководитель - Наталья Чишкина) прочитали стихотворения о родном крае.

В завершении мероприятия Арине Абакумовой и Полине Молиновой в торжественной обстановке были вручены Дипломы республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества "Цветы Чувашии".

26 июня 2024