Участие в VIII Всероссийском профессиональном конкурсе "Гордость России"

И вот в мир вновь пришла весна – неповторимая весна 45-го года, неся радостную весть Победы. И песни тут же подхватили и понесли эту ликующую радость по миру. Одна из первых песен Победы – «Ехал я из Берлина», появилась в 1945-ом, её автором стал известный поэт Лев Ошанин.
«Однажды утром, – вспоминал он, – я услышал, что наши части находятся на подступах к Берлину. И ощущение Победы, большой, долгожданной Победы, стало зримым, вошло в душу, отодвинуло все беды и печали войны. И я представил себе нашего парня, ещё почти мальчишку, но уже зрелого солдата, человека, спасшего родную землю, и человека, у которого всё впереди.
И я увидел этого парня в его счастливом звонком полёте домой. И сама собой пришла ёмкая и гордая строчка – «Ехал я из Берлина».
Эту строчку я носил с собой всюду, никому не рассказывал о ней. А песню не писал, не имел права, пока Победа не стала свершившимся фактом. И когда она пришла, я сразу легко начисто написал песню. Мне показалось, что по характеру она наиболее близка солнечной палитре Дунаевского. И я отнёс песню ему…»
Одна из песен из репертуара мужского вокального ансамбля Атнарского СДК, руководителем которого является Геннадий Александрович Шуськин, это песня "Ехал я из Берлина" на слова Л. Ошанина и музыку И. Дунаевского.
В преддверии 80-летия Победы мужской ансамбль стал лауреатом 1 степени VIII Всероссийского профессионального конкурса "Гордость России" в номинации "День Победы в моей семье".
Поздравляем!