4 ноября мы отмечаем праздник «День народного единства». Этот праздник достаточно новый, уходит корнями в историю России, но смысл его простой – “Мы едины”.
В честь Дня народного единства в Черепановском СДК с участниками клубных формирований провели патриотическую беседу “Когда мы едины – мы непобедимы!”. Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также узнали о традициях празднования, его значении для России. В ходе беседы все смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы, согласия и мира.
Хочется пожелать всем уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление! Пусть каждый будет счастлив и здоров, патриотичен и свободолюбив!