В Большеатменском СДК провели беседу «Как хорошо на свете без войны...»

В Большеатменском СДК провели беседу «Как хорошо на свете без войны...»

Без знания и умения анализировать прошлое сложно до конца понять настоящее.

Память о войне - важная часть истории нашей страны, память о наших предках. Великая Отечественная война принесла нашим людям много горя и потерь: люди лишились домов, семей, а многие - и жизни. И всё это было ради свободы нашей страны, ради того, чтобы мы могли жить. Мы не должны забывать о такой высокой цене и обязаны знать, помнить, уважать и ценить подвиг тех, кто подарил нам будущее.

12 ноября работники Большеатменского СДК провели с учащимися Большеатменской СОШ беседу на тему «Как хорошо на свете без войны...».

Цель мероприятия - помочь ребятам сформировать нравственные и эстетические представления о войнах, которые пережила наша страна, воспитать в них чувство патриотизма, гордости и готовности защищать Родину в трудную минуту.

Заведующая Большеатменским СДК Мария Михеева познакомила детей с героическими страницами истории нашей страны и прочитала стихотворение Д.Крика «Как хорошо на свете без войны...». Из ее рассказа ребята узнали, насколько страшным и разрушительным явлением является война.

В конце мероприятия дети пришли к выводу: как же замечательно жить без войны!
Ведь мирная жизнь - это всё наше бытие: шум лесов и нив, звонкий смех детей, тихая радость старшего поколения и наших родителей.



14 ноября 2025
10:14
Поделиться