В Староатайском СДК провели час памяти под названием «Мы помним и чтим наших героев»

В Староатайском СДК провели час памяти под названием «Мы помним и чтим наших героев»

22 июня 1941 года — дата, которая навсегда останется в памяти нашего народа. В 4 часа утра нацистская Германия и её союзники начали массированное наступление на Советский Союз, ознаменовав начало Великой Отечественной войны. Этот день стал символом не только трагедии, но и героизма, когда миллионы людей, включая наших прадедов, встали на защиту своей Родины, пожертвовав своими жизнями ради мирного будущего.

В рамках мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби, заведующий Староатайским СДК и библиотекарь Староатайской библиотеки провели час памяти под названием «Мы помним и чтим наших героев». Каждый зажёг свечу в память о героях.

Это событие стало важным шагом в воспитании у молодёжи уважения к истории и героизму предков. Важно, чтобы дети знали о подвиге своих предков и ценили мир, который был завоёван такой высокой ценой.



25 июня 2026
09:50
Поделиться