В деревне Питеркино проведен замечательный праздник "День деревни"
20 июня в деревне Питеркино проведен замечательный праздник "День деревни" и официальное открытие дороги с новым асфальтовым покрытием по улице Кубань.
В начале мероприятия Глава Красночетайского муниципального округа Иван Михопаров и начальник Питеркинского территориального отдела Валерий Михуткин поздравили всех собравшихся с праздником и поблагодарили активистов деревни за их самоотверженный труд. Отличившиеся были отмечены Почётными грамотами и Благодарственными письмами.
Затем состоялось открытие дороги с новым асфальтовым покрытием. Этот объект появился благодаря успешной реализации программы инициативного бюджетирования, в которую активно включились питеркинцы.
После торжественной части состоялась концертная программа. Жителей и гостей населенного пункта своим творчеством порадовали участники фольклорного ансамбля "Хӑмӑш" Питеркинского СДК, творческий коллектив Автоклуба АУ"ЦКС" Красночетайского МО. Также бурными аплодисментами все встречали артистов чувашской эстрады Наталию Чувашскую и Владимира Егорова.
Этот праздник дал отличную возможность встретиться и пообщаться жителям и уроженцам деревни, отвлечься им от серых будней, вспомнить о прошлом и помечтать о прекрасном будущем.