Методист Большеатменского СДК провела познавательный час «Шоколаду каждый рад»

Методист Большеатменского СДК провела познавательный час «Шоколаду каждый рад»

11 июля отмечается Всемирный день шоколада.

В рамках реализации плана по организации летнего отдыха детей и подростков 10 июля в Большеатменском сельском Доме культуры методист Елена Оринова провела познавательный час «Шоколаду каждый рад».
В ходе мероприятия дети совершили увлекательное путешествие в историю шоколада, во время которого они узнали, что означает слово «шоколад», историю возникновения шоколада, виды шоколада, где и как растет шоколад, с положительными и отрицательными сторонами его употребления. Затем дети приняли активное участие в конкурсах, отгадывали «сладкие» загадки, вспомнили о различных видах шоколада: от молочного и горького, до белого и с различными добавками. Ребята сами дружно называли, какие бывают добавки к шоколаду: орехи, фрукты и другие специи. Познакомились с шоколадными рекордами, вспомнили название любимых шоколадок и, конечно, узнали много о пользе и вреде шоколада.

В конце мероприятия каждый участник получил сладкий подарок, а также положительные эмоции, ведь, как известно, шоколад заряжает хорошим настроением.



15 июля 2026
10:54
Поделиться