Методист Испуханского СДК провела мероприятие «Яблочный спас»
19 августа на Руси отмечают народный праздник - Яблочный Спас. Это один из важнейших православных праздников лета. Чтобы познакомить детей со всеми традициями и обычаями этого дня, методист Испуханского СДК Светлана Горланова в рамках проекта "Культура для школьников" провела мероприятие «Яблочный спас».
На Руси на любой праздник принято играть, петь и веселиться. Вот и сегодня дети вместе с хозяюшкой праздника поиграли в игры «Моченые яблоки», «Собираем урожай», вспомнили народные песни «Яблонька», «Во саду ли в огороде», отгадывали загадки об этом чудесном дереве. Основным атрибутом конкурсов и игр стали яблоки.
Интересные игры помогли ребятам познакомиться со всеми традициями и обычаями этого праздника, создать отличное настроение и получить огромный заряд радостных эмоций и впечатлений.
В заключение праздника ребят угостили яблоками, ароматным чаем и пирогами